1) Радиус круга равен 6 см. Найдите центральный угол, соответствующий круговому сектору, площадь которого равно 12 пи см2.

2) В треугольнике АВС АВ=6 см, угол А=30 градусов, угол В=45 градусов. Найдите длину дуги окружности с центром в вершине В, касающейся стороны АС и содержащейся внутри треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:50
    0
    1) (6^2 * π) / 360 * a = 12 36*π*a = 4320 π*a = 120 a = 40 (если принять π за 3 равно)