радиус круга равен 6 см. найдите центральный угол, соответствующий круговому сектору, площадь которого равна 12 см2

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:56
    0
    (6^2 * π) / 360 * a = 12

    36 * π*a = 4320

    π*a = 120

    a = 40 (если принять π за 3 ровно)