Найдите длину средней линии трапеции, если ее основания равны 12 см и 18 см

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:35
    0
    Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна их полусумме:

    (12+18) : 2=15 (см).
  2. 29 мая, 11:05
    0
    ср лин тап = (12+18) / 2=15 (по теореме о ср. лин. трапеции)