1. Диагонали паралелограма = 17 и 19 см, одна сторона 10 см. Найти другую сторону. 2. В равнобокой трапеции большее основание - 44 см, боковая 17 см, неайти площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:49
    0
    1) Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его двух смежных сторон:

    17^2+19^2=2 (10^2+x^2)

    289+361=200+2x^2

    2x^2=450

    x^2=225

    x=15

    Ответ: 15 см.

    2) К сожалению, во второй задаче, по-моему мнению, не хватает условия ... я не могу решить.