В треугольнике ABC внешние углы при вершинах B и C равны 112 градусов и 121 градус соответственно. Найдите градусную меру угла A.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:34
    0
    Угол В внутренний = 180-112=68

    угол С внутренний=180-121=59

    Как ссмежные с внешними углами при вершинах.

    Сумма углов в тр-ке=180, поэтому угол А=180 - (68+59) = 53 градуса