Треугольник АВС ав=12 см ас=8 см вс=15 см треугольник МНК мн=30 см мк=18 см нк=24 см надите отношение площадей

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:19
    0
    Используешь формулу Герона: S = √ p (p - a) (p - b) (p - c)

    Где p = (a + b + c) / 2 - полупериметр треугольника.

    Во втором треугольнике S = 216. В первом ~47,81

    Отношение равно 216 / 47,81 = ~4,517