Периметр параллелограмма равен 52 см, площадь 60 см². Найти стороны и высоты параллелограмма, если его острый угол равен 30 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:59
    0
    2 (a+b) = 52 ab*sin30=60

    a+b=26 ab=120

    a+b=26 a=20 b=6

    ab=120

    S=ah S=bh

    60=20h 60=6h

    h=3 h=10

    Ответ:a=20 b=6 h1=3 h2=10