В треугольнике АВС АВ=4 см, ВС=7 см, АС=6 см, а в треугольнике МНК МК=8 см, МН=12 см, КН=14 см. Найти углы треугольника МНК, угол А = 80 градусов, угол В=60 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:10
    0
    Треугольники подобны т. к. AB/MK=MH/AC=HK/BC=1/2

    следовательно M=A=80 H=C=40 и B=К=60