В треугольнике авс ав 4 см, вм 7 см ас 6 см а в треугольнике мнк мк 8 см мн 12 см кн 14 см найдите углы треугольника мнк если угол а равен 80 градусов угол в равен 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:55
    0
    Данные треугольник подобны по третьему признаку: если три стороны одного треугольника соответственно пропорциональны трем сторонам другого, то такие треугольники подобны: 4/8=7/14=6/12.

    Угол с треугольника авс равен с=180-80-60=40 градусов.

    У подобных треугольников углы соответственно равны

    Значит: угол м=80; к=60; н=40 градусам