Дан треугольник МНК обозначает середины каждой стороны и получается треугольник абс со сторонами 8 см и 9 см, 12 см найти периметр мнк

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:12
    0
    "Периметр треугольника образованного средними линиями треугольника равен половине периметра исходного треугольника".

    Найдем периметр большого абс=8+9+12=29

    2 периметр равен половине МНК=29/2=14.5