Треугольник мнк задан координатами своих вершин: б (-6,1), н (2,4) к (2,-2). докажите что треугольник мнк равнобедренный

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:54
    0
    бн=корень из { (2+6) ^2 + (4-1) ^2} = корень из73

    бк=корень из { (2+6) ^2 + (-2-1) ^2} = корень из73

    нк=корень из { (2-2) ^2 + (-2-4) ^2} = корень из36=6

    бн=бк значит треуг равнобедренный