В треугольнике одна из сторон равно 28 другая равна 17√3 а угл между ними равен 60 градусов найти площать

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:39
    0
    Находим площадь по формуле:

    S = 1/2 * a * b * sinα

    S = 1/2 * 28 * 17√3 * sin60° = 14 * 17√3 * 1/2 * √3 = 7 * 17 * 3 = 21 * 17 = 357

    Ответ: 357.