Определите вид треугольника со сторонами 6, 8 и 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:19
    0
    1) Т. к. две меньшие стороны дают в сумме большее число, чем третья, значит такой треугольник существует (6+8 = 14>10)

    2) 10^2 = 6^2 + 8^2

    100 = 36 + 84

    100 = 100

    Отсюда следует, что треугольник прямоугольный (узнали по т. Пифагора)