в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cosA=3/√34. найдите ctgA

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:50
    0
    найдем sin a = корень из (1 - 3/√34) все в квадрате=5 / √34

    найдем сtga=3/√34 / 5 / √34=0,6