В треугольнике KLM отрезок KM = 24,8 дм угол M=30 угол K = 90 найдите

1) расстояние от точки К до прямой LM

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:33
    0
    расстояние от точки К до прямой LM - это высота, проведённая из вершины К на сторону LM.

    Обозначим высоту через h.

    Треугольник К LM прямоугольный.

    В прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.

    Гипотенуза LM - с, тогда катет К L - 1/2 с.

    Площадь треугольника равна половине произведения катетов.

    Один катет - 1/2 с, другой - 24,8

    S=1/2*1/2c*24,8=6,2 с

    Площадь так же равна половине произведения высоты (h) на основание (c).

    S=1/2*h*c

    Приравняем правые части

    6,2 с=1/2*h*c

    h=6,2*2=12,4

    ответ 12,4 см