Есть квадрат со стороной 4 см. Его разделили пополам от угла к углу отрезком и нужно найти чему ровна площадь одного из треугольников и ещё нужно найти площадь этого квадрата. цена: 6 б.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:59
    0
    S (квадрата) = сторона * сторона

    S=4*4=16 кв см

    S (треуг) = 1/2 Sквадрата

    S (тр) = 1/2*16=8 кв см