В треугольнике ABC угол B=135 градусов, угол C 15 градусов, Ac 18 см. Найдите BC

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:43
    0
    Теорема синусов:

    18/sin135=BC/sin 30

    18/sin45 = BC/sin 30

    BC=18/√2