В треугольнике ABC внешние углы при вершинах A и B соответственно равны 150 и 120. Найдите угол C треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:39
    0
    Внешний угол при вершине А равен 150 градусов, значит, угол А равен 30 градусов.

    Внешний угол при вершине B равен 120 град., значит, угол В равен 60 градусов.

    180 - (30+60) = 180-90=90 градусов.

    Ответ: 90 градусов.
  2. 28 июля, 06:33
    0
    Угол внутрений угол А будет ровняться 30 (180-150) смежные углы

    внутренний угол Б будет ровняться 60 (аналагично)

    Следовательно, из 180 вычитаем сумму двух углов. Внутренний угол С=90

    Треугольник ABC прямоугольный