Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 22 см, а площадь - 30 см2?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:35
    0
    Выразим a через b:a = 11-b Подставим во второе уравнение a:b * (11-b) = 30b² - 11b + 30 = 0D = 121 - 120 = 1 b₁ = (11 + 1) / 2 = 6b₂ = (11 - 1) / 2 = 5 Тогда a₁ = 11 - 6 = 5 a₂ = 11 - 5 = 6
  2. 18 сентября, 18:44
    0
    P⇵ = (a+b) * 2

    S⇵ = a*b

    P⇵=22:2

    P⇵=11 (см)

    предположим что стороны прямоугольника равны 5 см и 6 см.

    Тогда:

    S⇵=5*6

    S⇵=30cм²

    Всё сходится.

    Ответ: стороны прямоугольника=5 см и 6 см.

    Если что нибудь не понял пиши!