Найти площадь триугольника DEF, если : DE=7 см, DF=8 см, D=угол60

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:15
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух любых его сторон на синус угла между ними.

    S (DEF) = 1/2*DE*DF*sin (D)

    S (DEF) = 1/2*7*8*sin60=28 корень из (3) / 2=14 корень из (3) см^2