В равнобедренном треугольнике ВСД с основанием ВД внешний угол при вершине Д равен 134 градуса. Найдите величину угла ВСД.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:43
    0
    Угол СДВ = 180-134=46 градусов, значит угол СВД = 46 градусов, так как это углы при основании равнобедренного треугольника. Угол ВСД = 180 - (46 + 46) = 94 градуса

    Ответ 94 градуса