Найдите площадь треугольника если сторона треугольника равна 21 см. а высота проведённая к ней равна 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:24
    0
    Чтобы найти высоту 5*2=10 см

    Чтобы найти площадь треугольника есть правило "Площадь треугольника это половина произведения основания на высоту"

    Следовательно площадь = 10*5/2=25 см 2