В треугольнике АВС проведена биссектриса ВМ, градусная мера угла АМВ равна 120, угол В равен 80. Найдите углы треугольника СВМ

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:42
    0
    угол CBM=40 градусов т. к BM-биссектриса

    угол CMB=180-120=60 градусов как смежные

    угол BMC=180-60-40=80 градусов