Найдите высоту ромба, сторона которого равна 6,5 см, а площадь - 26 см.

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:21
    0
    S=ah

    h=S/a

    h=26/6.5=4 см
  2. 24 ноября, 17:33
    0
    Площадь ромба можно найти, умножив его сторону на высоту.

    S = a * h;

    отсюда следует 26/6,5=4;

    высота ромба (h) равна 4