Внутри равностороннего треугольника ABC отмечена точка D, такая, что угол BAD = углу BCD=15 градусов. Найдите угол ADC.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:41
    0
    Все углы равны 60 гр., т. к. треугольник равностороний = > угол DAC=60-BAD=60-15=45, аналогично угол DCA=60-BCD=60-15=45. Тогда угол ADC=180-DAC-DCA=180-45-45=90