Внутри равностороннего треугольника АВС отмечена точка D, такая, что угол ВАD равен углу BCD=15 градусам. Найдите угол ADC

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:33
    0
    Т. к. треуг. ревносторонний, то все углы А иВ иС = 60° = ><ДАС=60-15=45°=<ДСА. сумма углов треуг.=180 °, то <адс=180-90=90°