Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны параллелограмма, если его площадь равна 108 см2.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:57
    0
    S=a*h

    a = S/h = 108/9 = 12 см

    с^2=a^2+h^2=9^2+12^2=81+144=225

    c = 15 см

    Ответ 12 см - верхняя и нижнее основание, 15 см - боковые стороны