Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого параллелограмма, если его площадь равна 108 см2.

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:25
    0
    108:9=12 - - одна сторона

    Корень (9*9+12*12) = (144+81) * * 1/2=225**1/2=15 - - вторая сторона
  2. 29 декабря, 16:44
    0
    108:9=12 - - одна сторона

    Корень (9*9+12*12) = (144+81) * * 1/2=225**1/2=15 - - вторая сторона