одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см найдите стороны этого параллелограмма если его площадь равна 108 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:39
    0
    S=основание*на высоту

    высота-АС

    основание - AD

    s=AC*AD=108

    AD=S/AC=108/9=12

    AD=BC (противоположные стороны) = 12

    треугольник АСD прямоуг (AC высота), знаи по теореме пифагора CD = корень из (8+144) = 15

    АВ=CD противоп стороны=15