Одна из

диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 6 см. Найдите стороны этого

параллелограмма, если его площадь равна 48 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:29
    0
    S=a*h, отсюда а=S/h = 48/6=8 см.

    Вторую сторону найдем из прямоугольного треугольника, в котором два катета равны 6 см и 8 см (так как диагональ перпендикулярна стороне, равной 8 см).

    b-√ (36+64) = 10 см.

    Ответ: две стороны по 8 см и две стороны по 10 см.