парковою зону площадью 1 га решили огородить забором. сколько потребуется секций забора, если длинна парка 200 м, а длинна одной секции забора 2,5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:04
    0
    n-искомое число секций. Необходимо длину всей изгороди разделить на длину одной секции, тоесть, периметр парковой зоны разделить на длину секции.

    1 га=10000 м², Р = (а+b) ·2. Определим b.

    S=a·b, 200·b=10000, b=50, P = (200+50) ·2=500, n=500:2,5=200.

    Ответ: 200 секций.