По разные стороны от прямой АС взяты точки М и К так, что угол МСА=МАС. Периметр треугольника АКС = 3.2 дм, АК = 12 см, МС на 6 см больше АС. Найдите длину КС.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:46
    0
    MC=AK=12 см

    AC=12-6=6 см

    3,2 дм=32 см

    x+6+12=32

    х=14

    KC=14 см