В треугольник АВС. угол МАС=30°, угол МСА=20°, найти АВМ

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:35
    0
    уг. MAC=1/2BAC из этого следует, что ВAC=60

    уг. MCA=1/2BCA из этого следует, что BCA=40

    в треугольнике сумма всех углов = 180 градусов

    из этого следует, что уг. ABC=180-BAC-BCA=80

    уг. ABC=2ABM из этого слудет, что АВМ=80/2=40