Дан треугольник АВС. Проведены три биссектрисы, которые пересекаются в точке М. Найдите угол АВМ, если угол МАС=30 градусам, угол МСА=20 градуса

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:02
    0
    У мас 1.2 ... вас 60

    мса 1.2 вса40

    в треуг. 18 градусов

    из этого и думаем, что авс 180. вас. авм 80
  2. 13 июня, 12:11
    0
    уг. MAC=1/2BAC из этого следует, что ВAC=60

    уг. MCA=1/2BCA из этого следует, что BCA=40

    в треугольнике сумма всех углов = 180 градусов

    из этого следует, что уг. ABC=180-BAC-BCA=80

    уг. ABC=2ABM из этого слудет, что АВМ=80/2=40