По разные стороны от прямой АС взяты точки М и К так, что угол МСА=КСА, угол КАС=МАС. Периметр треугольника АКС равен 3.2 дм, АК=12 см, МС на 6 см больше АС. Найдите длину КС.

Варианты ответа:

1) 10 см

2) 7 см

3) 13 см

4) 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:47
    0
    13 см.

    Угол МСА=КСА, угол КАС=МАС, сторона АС - общая = > треугольники АМС и МКС равны по второму признаку. Если АМС=МКС, КС=МС=АС+6.

    КС = х, АС = х-6.

    х + (х-6) + 12=32.

    2 х+6=32.

    2 х=26.

    х=13.