Внутри треугольника АВС взята точка К, что угол АВК = 90 градусам, угол КАС = 20 градусам, угол КСА = 30 градусам. Найдите угол ВКС

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:54
    0
    Найдём угол АКС=180-30-20=130, мы знает, что АКС+ВКА+ВКС=360, отсюда найдём ВКС=360-130-90=140°

    Ответ: 140°