Дано

треугольник ABC-правильный

дуга BC = 8 П (восемь пи)

Найти Sabc (площадь треугольника ABC)

окружность описана вокруг треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:16
    0
    2 ПR=24 П R=12 S=R^2*3sqrt (3) / 4=144*3*sqrt (3) / 4=108*sqrt (3)