Найдите синус, косинус, тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=8, АВ=17

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:03
    0
    AC = 15 (по теореме Пифагора)

    sinA = 8/17

    cosA = 15/17

    tgA = 8/15

    sin B = 15/17

    cosB = 8/17

    tgB = 15/8