Найдите синус косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=8 см, АВ=10 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:53
    0
    найдём катет АС по теореме Пифагора: АС^2 = 100-64. АС=6. sinА=8/10=0,8. sinB=6/10=0.6; cosA=6/10=0,6. cosB=8/10=0,8