В треугольнике ABC ∠ACB=90°, AB=10, cos∠ABC=0,6. Найдите площадь треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:03
    0
    CB = AB cosa = 10 * 0,6 = 6

    sina = V (1 - 36/100) = 0,8

    AC = AB sina = 10 * 0,8 = 8

    S = AC * CB / 2 = 6*8 / 2 = 48/2 = 24