Точка Q принадлежит отрезку PR=21 см. Найдите отрезки QP и QR, если длины отрезков QP и QR относятся как 4:3.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:44
    0
    4 х+3 х=21

    7 х=21

    х=3 - QP

    21-3=18 - QR

    ответ 3,18

    вроде так