В треугольнике АВС угол A=75 градусов; угол В=30 градусов; АВ=10 см. Найти площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:33
    0
    180-30-75=75 AB=BC=10 S=10*10*0.5*sin30=25