в треугольнике АВС угол С = 90, tgA=3/4. Найти син А

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:58
    0
    a/b=3/4=3x/4x

    c = (3x) ^2 + (4x) ^2=5x

    sinA=3x/5x=3/5