площадь прямоугольника равна 110 найдите его большую сторону если она на 1 больше меньшей другой

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:56
    0
    S=a*b

    x+1-1 больш. сторона

    х-2 меньш. сторона

    (х+1) * х=110

    х²+х-110=0

    D=1-4*1*110=441

    x1 = (-1+21) / 2=10 x2 = (-1-21) / 2=-11 пост. корень сторона не м. б. отриц.

    10-меньш. сторона

    10+1=11 - больш. сторона

    Ответ: 11

    Выбираем лучшее решение!