Периметр равнобедренного треугольника равен 48, а основание-18. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:50
    +1
    Площадь равно 108 см, так как треугольник равнобед., то стороны у него по 15. По теореме Пифагора находим высоту. 225-44=144=12 см, площадь = 18*12:2 = 108 см кв.