Найдите угол A треугольника ABC, если его медиана BM равна половине стороны AC, а угол BTC, образованный биссектрисой BT и стороной AC, равен 65 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:18
    0
    Треугольник АВС - прямоугольный, в прямоугольном треугольнике медиана=1/2 гипотенузы, угол В = 90, Угол АВТ=углу ТВС=90/2=45, угол ВТС=65, угол АТВ=180-65=115

    Треугольник АВТ, угол А = 180-115-45=20