найдите площадь прямоугольника, ели его периметр равен 74 см, а разность сторон - 17 см.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:15
    0
    пусть одна сторона Х, другая Х+17

    2 * (Х+Х+17) = 74

    2 Х+17=37

    2 Х=20

    х=10

    вторая сторона 10+17=27

    площадь равнв 10*27=270
  2. 23 декабря, 13:18
    0
    74 см/2=37 см

    37 см-17 см=20 см

    20 см/2=10 см

    10 см+17 см=27 см

    10 см*27 см=270 см

    ответ: 270 см

    или первые 3 действия можно заменить уравнением:

    (х+17) * 2=74

    2 х+34=74

    2 х=20

    х=10