Найдите объем правильной треугольной пирамиды, стороны основания которой равны 9, а высота 6 корень из 3

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:53
    0
    ОБъем пирамиды-это 1/3 * площадь основания*высоту, значит

    V=1/3 * корень из3 * 9^2/4 * 6 корень из 3=121,5.

    p. s. площадь правильного треугольника = корень из 3*a/4, где а-это сторона
  2. 24 января, 05:18
    0
    9^2*6*sqrt3/4*sqrt3 = 81*6/4 = 486/4 = 121.5