Отношение углов треугольника равно 4:2:3. Найдите каждый его угол

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:09
    0
    1) 4 х+2 х+3 х=180

    2) 20*4=80

    20*2=40

    20 * 3=60

    9 х=180

    х=20
  2. 24 января, 06:08
    0
    все углы - 180

    180 / (4+2+3) = 20

    1 угол=4*20=80

    2 угол=2*20=40

    3 угол3*20=60