В равнобедренном треугольнике длина боковой стороны равна 25 см. Периметр равен 90 см. Найти основание

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:39
    0
    25+25=50 сумма боковых сторон

    90-50=40 - основание

    Ответ: 40
  2. 29 мая, 02:48
    0
    В равнобедренном треугольнике равны 2 стороны. В нашем случае они по 25 см. 25+25=50. И для того, чтобы найти 3 сторону, нужно их периметра вычесть сумму двух других сторон. 90-50=40. 40 и будет нашим основанием